В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины и трое получили ранения. Об этом во время брифинга сказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения», — сказал он. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Андрей Лысенко проинформировал, что потери силы АТО понесли в районе позиции «шахта Бутовка», где был ранен один военный, а также в боестолкновении в районе населенного пункта Водяное, где один боец ВСУ был убит и двое ранены.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Говоря о происшествиях за сутки, спикер Минобороны отметил, что на луганском направлении боевые действия велись в Попаснянском районе, боевики выпустили по позициям сил АТО 26 минометных мин.

«Это свидетельствует о том, что противник продолжает использовать тяжелое вооружение на передовой», — отметил Лысенко.

Он также сообщил, что за сутки на луганском направлении было зафиксировано 4 обстрела. Такое же количество случаев нарушения режима прекращения огня зафиксировано и на донецком направлении, где боевые действия велись в Авдееке, Зайцево и позиции «шахта Бутовка». В этом районе боевики применяли минометы разных калибров.

На мариупольском направлении в Водяном произошло боестолкновение, которое продолжалось 3 часа. Там же противник открывал огонь из гаубиц калибром 122 мм. В Красногоровке боевики стреляли из установки «Партизан», которая также рассчитана на запуск снарядов РСЗО «Град». Боевые действия велись также в Марьинке, Таранчуке и Широкино. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 16 обстрелов, 9 и них и тяжелого вооружения.

Ранее сообщалось: Трамп не будет снимать санкции против России

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: