Международный уголовный суд (МУС) в Гааге признал серьезность доказательств Украины по делу агрессии со стороны Российской Федерации. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе брифинга.

По его словам, доказательства украинской стороны дальше пройдут процедуры Международного уголовного суда и офиса прокурора, которые могут длиться очень долго. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Вчера в офисе прокурора МУС мы рассматривали доказательства того, как во время событий в Иловайске РФ ввела регулярные силы Вооруженных сил РФ в тыл нашим войскам, нарушила договоренности о зеленом коридоре, отступлении наших военнослужащих, которые находились в меньшинстве. Маскировали свою технику под украинскую. Внесудебные казни, пытки, похищения людей, расстрелы на месте — все это подпадает под признак военных преступлений и преступлений против человечности», — рассказал Луценко.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Также Луценко рассказал, что суд в Гааге высоко оценил предоставленную ГПУ информацию о расследовании преступлений режима экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Вчера на встрече с прокурором МУС я услышал высокую оценку предоставленной информации, она сказала о серьезном прогрессе в рассмотрении этого дела, но мы и дальше договариваемся предоставлять больше информации как самостоятельно, так и той, которую запрашивают коллеги из МУС», — сообщил Луценко.

Ранее сообщалось: Организатор неудавшегося переворота в Черногории причастен к оккупации Крыма

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: