Боевики планируют организовать и провести вывоз 90% оборудования и коммуникаций предприятия на металлолом в РФ.

Главарь террористической организации «ДНР» Александр Захарченко пригрозил осуществить демонтаж производственных мощностей одного из крупнейших предприятий Донецкого региона — Горловского химического концерна Стирол. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на собственный источник. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

По его данным, планируется организовать и провести вывоз 90% оборудования и коммуникаций предприятия на металлолом в РФ.

фото: news.bigmir.net

 




Во избежание акций протеста среди местного населения, процесс ликвидации концерна держится в тайне. Бригады по демонтажу оборудования завозятся из Тореза, Снежного, Шахтерска, сообщает собеседник агентства.

Издание напоминает, что Горловский концерн Стирол, владельцем которого является бизнесмен Дмитрий Фирташ, к началу Россией военных действий на востоке Украины, насчитывал 14 000 работников. По данным местных СМИ, в июле 2016 на предприятии работали 4000, а в сентябре — уже две тысячи.

По данным ГУР на март этого года, пророссийские боевики вывезли в Россию оборудование двенадцати заводов в Луганской области и шести — в Донецкой.

Смотрите видео:

Террористы "ДНР" грозят вывезти в РФ концерн… v7v7v7com

Ранее сообщалось: ЕЩЕ ОДИН СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ПУТИНА

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: