Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала случаи переброски военных и оружия из России на оккупированную территорию Донбасса, заявил представитель США при организации посол Даниэль Байер, передает Укринформ.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

«Несмотря на ограничения со стороны объединенных сепаратистских сил, СММ продолжает документировать доказательства того, что Россия отправляет свои силы и военную технику в Украину», — подчеркнул американский дипломат на заседании Совета ОБСЕ в Вене.

фото: ЕРА

фото: ЕРА

 




По его словам, 17 октября наблюдатели заметили минивэн с военными номерными знаками, который перевозил людей в камуфляже со стороны границы с РФ в подконтрольную сепаратистам зону на территории Украины. Автомобиль не пересекал границы в официальном пункте пропуска, уточнил Байер.

Кроме того, на прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ заметили автобус, который перевозил около 20 человек в камуфляжной форме обратно в Россию.

«Вместе с усилением запрета доступа, эти доказательства свидетельствуют о продолжении активной поддержки со стороны России объединенных сепаратистских сил в Украине», — отметил представитель США при ОБСЕ.

В этой связи он подчеркнул, что

Ранее сообщалось: Донецк сотрясает мощнейшая артиллерийская канонада

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: