Опасные столкновения между ВВС России и Израиля в небе Сирии продолжаются, несмотря на обсуждение этого вопроса в Москве в марте на встрече Путина с израильским президентом.

Российские военные в Сирии по меньшей мере дважды обстреляли израильские военные самолеты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на израильское издание Yedioth Ahronoth. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Патриоты Украины.

Издание не сообщает точную дату и место инцидентов. Не говорится также, были израильские самолеты подбиты.
По информации Yedioth Ahronoth, из-за этих инциденты премьер-министр Беньямин Нетаньяху обратился к России с предложением улучшить оперативную координацию военных с российской стороной. Также издание отмечает, вопрос обстрела русскими израильских военных самолетов впервые был поднят во время встречи с Путиным президента Израиля Реувен Ривлин, который побывал 15 марта в Москве.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

 




Израильские военные пока от комментариев отказались. Также не комментируют информацию в офисе Нетаньяху и посольстве России в Израиле.

«Израиль, который уже несколько раз бомбил Сирию, чтобы сорвать передачу оружия боевиками ливанской» Хезболлы «, создал оперативную горячую линию с Москвой, для того, чтобы избежать случайного противостояние с российскими военными на территории Сирии», — отмечает издание.

Во время своего последнего визита в Москву Нетаньяху заявил: «Я пришел сюда с одной главной целью — усилить координацию в области безопасности между нами для того, чтобы избежать неудач, недоразумений и ненужной конфронтации».

Также смотрите: Польша передает доказательства преступлений России в Донбассе в Гаагу





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: