На Донбассе пророссийские боевики привлекают несовершеннолетних украинцев к террористической деятельности.

Сообщается, что преступно-манипуляционная работа с детьми и молодежью на временно неконтролируемых Украины территориях начинает приобретать массовый, целенаправленный и систематический характер. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

В частности, сепаратисты продемонстрировали открытый «Бригадой Восток» т. н. «Военно-спортивный летний лагерь для детей и подростков» в оккупированном Донецке.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«В лагере дети в возрасте от 10 до 17 лет, мальчики и девочки — «курсанты» — одетые в военную форму с шевронами СССР и РФ, у некоторых — нарукавные нашивки «Военно-патриотический центр «Защитник отечества»; они живут в военных палатках, с ними проводят занятия по военному делу (теория, тактика обращения с оружием, стрельба и т.д.)», — пишет издание.

В Алчевске вербовкой детей отметилось НВФ «Бригада Призрак», которое приняло в свои ряды 10-летнюю школьницу Богдану Нещерет и выдало ей «удостоверение ополченца».

Также известно, что существует детский диверсионный батальон им. Св. Георгия Победоносца, сформированный на базе школы-лицея в Ровеньках под руководством местного «священника» А. Авдюгина.

«После создания в РФ детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на оккупированных территориях Украины процессы привлечения молодежи значительно активизировались. Для детей 1-11 классов проводятся «уроки государственности», на которых детям рассказывают об «историческом зарождении и становлении» т. н. «ДНР» и «ЛНР», их «государственном устройстве», символике, наградах, а также героизированных биографиях боевиков и руководителей», — отмечается в материале.


Под Широкино враг укрепляет позиции под… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: