Президент Украины Петр Порошенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Яном Пекло заявил, что Россия нарушает берлинские договоренности, передает пресс-служба главы государства.

«Сегодня мы получили официальный отказ о посещении представителям широкой гуманитарной миссии — Международной организации Красного Креста. Им снова было отказано в допуске к нашим заложникам», — сообщил Порошенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Также президент отмечает, что Россия не допускает представителей Международного Комитета Красного Креста у украинским заложникам.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




«Это категорически неприемлемо, когда договоренности не выполняются», — подчеркнул Порошенко. Он отметил также недопустимость невыполнения договоренностей относительно режима прекращения огня как по всей линии соприкосновения, так и в зоне разведения сторон.

Порошенко сообщил, что представители наблюдательной миссии ОБСЕ снова попали под обстрел, а также о попытке российских боевиков установить наблюдательный пост на разведенной территории, которая была оставлена украинскими военными.

Глава государства отметил, что если Минские договоренности и принятые обязательства не будут исполняться со стороны России, санкции должны быть продолжены.

Ранее сообщалось: Яд «русского мира»: социум зоны как отражение «русской» морали

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: