Кремль выбрал путь противостояния и применения силы против соседних стран, несмотря на стремление НАТО выстроить партнерские отношения с Москвой.

Об этом заявил в интервью каналу PBS главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, передает 5 канал. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на hvylya.net

«В мире много угроз, то же и деловые, например, но Россия — это отдельная проблема. Эта страна применила силу, чтобы изменить международно признанные границы. Россия продолжает оккупацию Крыма, ее войска — на Донбассе в Восточной Украине.

фото: hvylya.net

фото: hvylya.net

И у Москвы есть немалый ядерный арсенал. Россия не стесняется говорить о его применении. Очевидно, это беспокоит мировых лидеров.




Запад хотел бы восстановить партнерские отношения с Россией, однако, пока она использует силу в Европе, Москве на это не стоит рассчитывать. Грузия, Приднестровье, Крым, Донбасс, где была открыто использована сила — это не то, что мы ожидаем от партнеров в Европе», — подчеркнул главнокомандующий НАТО.

Читайте также:  "Россияне, помогите деньгами [email protected] из Донбасса! Срочно нужны деньги!" - боевики "ДНР" просят о помощи для российского наемника, который после ампутации ног жене прозябает в нищете

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: