Среди сторонников Московского патриархата нашлось немало сторонников «ДНР».

Об этом на странице в Facebook сообщил боец ​​АТО Вячеслав Тинкевич. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.amn.com.ua

По его словам, судя по настроениям в восточном регионе, священники вероятно сами агитируют за террористическую организацию. В качестве примера он рассказал о своем общении с десятилетним мальчиком, который регулярно ездит по разным городам — ​​от Марьинки в Покровский. Преимущественно рассказывает стихи, собирает деньги и продает шевроны на память.

Попы Московского патриархата агитируют за ОРДЛО, - воин АТО

Попы Московского патриархата агитируют за ОРДЛО, — воин АТО

 




«К вопросу о крестном ходе и МП … Сегодня снова его встретил у Курахово, поговорили о том о сем. Мы у него спрашиваем, малый ты туда сюда между городами мотаешься как люди настроены? Кто за Украину, кто за «ДНР»? А он нам, за «ДНР» в основном сильно верующие те кто в церковь ходит «, — добавил Тинкевич.

Следует отметить, что в крестном ходе сторонников МП вблизи Лавры приняли участие около 15 000 человек, хотя церковники несколько преувеличили и «отчитывались» о ста тысячах прихожан.

Заметили там и бывших регионалов — Бойко, Новинского и Вилкула. Правоохранители с самого утра были вынуждены перекрыть движение по центральным улицам города, поэтому людям было сложно добраться до работы.

Смотрите видео:



Как состоялся крестный ход сторонников… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Приехал на Донбасс заработать денег, а возвращается в Сосногорск в цинковом гробу: бойцы ВСУ ликвидировали террориста Шухарева «Шухер» — опубликованы фото боевика

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: