Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставки Вашингтоном оружия Украине обострят конфликт на востоке страны. Таким образом он прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера.

В Кремле подвергли резкой критике возможность поставок американского оружия Украине. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков во вторник, 25 июня, заявил, что решение Вашингтона снабжать Киев оружием обострит конфликт на востоке Украины и отдалит момент его урегулирования. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.dw.com

«Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отделять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса», — заявил Песков.

Россию возмутила возможность поставок Украине оружия из США

Россию возмутила возможность поставок Украине оружия из США

 




В Вашингтоне обсуждают возможность поставок Украине оружия

Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Би-би-си заявил, что в Вашингтоне обсуждается возможность поставки Киеву «оборонительного оружия». Волкер также добавил, что не считает подобный шаг провокативным.

«Защитные вооружения — такие, которые позволят Украине защищаться и, например, выводить из строя танки, на самом деле помогут изменить планы России», — отметил представитель США. «Я не делаю прогнозов относительно наших намерений. Это предмет дальнейшего обсуждения, решений не принято, но я думаю, что доводы о том, что это может спровоцировать Россию или обнадежить украинскую сторону, выворачивают всю ситуацию наизнанку», — подчеркнул Курт Волкер.

Ранее сообщалось:

Зачем Россия стягивает войска к границе с Украиной

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: