Международной миссию поставили в известность, что российские боевики планируют масштабную провокацию.

Украинская сторона предупредила представителей ОБСЕ в том, что боевики планируют провести ряд провокаций, чтобы «заставить Украину стрелять». Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны в Совместном центре координации и контроля прекращения огня Руслан Семенюк, передает «Война в Украине!» со ссылкой на Патриоты Украины.
Генерал-майор ВСУ Андрей Таран сосредоточил внимание ОБСЕ на признаках эскалации конфликта и восстановлении использования боевиками тяжелой артиллерии, в частности, во время обстреле Марьинки (использовали 120-мм минометы) и Новомихайловка (использовали «Град»).

фото: radio24.ua

фото: radio24.ua

По данным украинской стороны, на Луганском направлении готовится очередная провокация.

Утром 14 июня зафиксировано движение колонны боевиков в составе пяти БРДМ и четырех автомобилей «КамАЗ» из Первомайска в Золотой. В двух «КамАЗ» находились боевики, переодетые в военную форму ВС Украины.
Кроме того, по словам Тарана, удалось перехватить разговор одного из главарей террористов, где он заявил: «Почему они, (ругательство), не стреляют в ответ ?! Мы их заставим отвечать!




«Учитывая это, украинская сторона обратилась к ОСБЕ и российской стороне для задействования всех механизмов для безусловного выполнения незаконными вооруженными формированиями Минских договоренностей.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: