Спикер Госдумы РФ сказал, что в случае полномасштабной войны между Россией и Украиной боевые действия длились бы максимум четыре дня.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.liga.net

Секретарь СНБО Александр Турчинов отреагировал на высказывание спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина о том, что в случае полномасштабной войны между Россией и Украиной боевые действия длились бы максимум четыре дня. Свой комментарий Турчинов опубликовал в Facebook.

фото: news.liga.net

фото: news.liga.net

 




«Видимо в России действительно серьезные проблемы, если даже спикер Госдумы РФ Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина», — написал секретарь СНБО.

Нарышкин, в частности, сказал: «Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался — два, три, максимум четыре дня», — заявил он.

В 2014 году, аннексировав Крым, Россия продолжила антиукраинскую агрессию на территории Донбасса. Искусственные Донецкая и Луганская «народные республики» стали центрами объединения российских наемников, профессиональных боевиков, диверсионных групп на основе выходцев из Кавказа и местных пророссийских активистов. Получая из РФ финансирование и вооружение, в том числе тяжелую бронетехнику, РСЗО Град, Ураган, Смерч, террористы регулярно обстреливают не только лагеря и блокпосты сил АТО, но и жилые дома, в результате чего повсеместно гибнут мирные граждане.


Харламов в гостях у Путина v7v7v7com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: