На штурм промзоны пошли кадровые военные РФ — спецназ и ДШБ, сообщает волонтер.

В четверг, 7 апреля, поздно вечером боевики «ДНР» пошли на новый штурм промзоны Авдеевки Донецкой области. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на newsonline24.com.ua

Об этом боец одного из добровольческих батальонов, участвующих в АТО, Igor Greg пишет на своей странице в Facebook.
“На штурм Авдеевки брошены кадровые военные РФ — спецназ и ДШБ. После нескольких часов артподготовки пошла первая волна. Из радиоперехвата известно, что москалям поставлена задача захватить не только промку, но и всю Авдеевку, установить контроль над коксохимом. Похоже, в бой брошено несколько БТГ, усиленной несколькими десятками танков”, — сообщает волонтер и блогер Алекс Нойт в своем Facebook.

фото: newsonline24.com.ua

фото: newsonline24.com.ua

 




“С нашей стороны тоже не спят, и есть чем ответить кроме стрелкового. Думаю, назревает вторая Марьинка для российских террористических войск.

Местные утверждают, что наши сбили БПЛА орков минут 40 назад. Говорят, ВСУ отвечают мощно и не жалея БК”, — чуть позже добавил он.

По его словам, с 21:50 боевики бьют по промзоне из танков, минометов, зениток и крупнокалиберных пулеметов. Также используется стрелковое оружие и работают снайпера.

“Пока не слышно только САУ, наверное, батареи перебазируются, и орки готовятся ко второй волне, — пишет волонтер. — Атакуется не только Авдеевка, рашисты бьют и во фланги — Красногоровка и со Спартака”.

Также смотрите: «Матушка-Россия гадит по всему. Им все равно куда стрелять», — жительница прифронтовой Марьинки


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: