Во вторник, 5 апреля, боевики террористической группировки «ДНР» снова обстреливали позиции украинских военных, которые находятся в районе промышленной зоны города Авдеевка.

Военные сообщили, что террористы начали их обстреливать около 6 часов утра. Передает Война в Украине со ссылкой на  «Агримпаса».

&Изображение47

скриншот

 

По состоянию на 18:00 позиции силовиков в данном районе были обстреляны 12 раз, всего военные насчитали 96 мин различного калибра. Кроме того ДРГ противника пытается подобраться к силовикам с трассы Ясиноватая-Горловка.




«Вчера ночью был бой, они подошли со стороны промзоны после чего завязалась перестрелка, во время которой один из противников получил ранение. Вчера наши позиции были обстреляны из АГС, ложилось прямо возле нас, метров 10-15. Они к нам заходят для того, чтобы проверить, что у нас есть, чего у нас нет, потом они отходят и дают координаты для своей артиллерии», — рассказал военные с позывным «Джин».

Военные сообщили, что им удалось перехватить разговоры боевиков, которые готовят наступление на Авдеевку. При этом они уверяют, что готовы отбить любые атаки со стороны противника.

Смотрите видео:



Радиоперехват разговоров боевиков показал, что… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: