В штабе АТО заявили, что в течение дня по городу Красногоровка в Донецкой области было выпущено 28 ракет «Градов», 29 мин калибром 120 мм, 4 снаряда калибром 152 мм и осуществлено 10 выстрелов из танка.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Информационные ресурсы террористов отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДО и ОРЛО) манипулируют информацией, пытаясь выдать собственные обстрелы украинских городов за якобы «дружественный» огонь украинских артиллеристов, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

фото: ЕРА

 




«Начиная с 14 часов 10 февраля российско-оккупационные войска применили РСЗО (реактивная система залпового огня. – «ГОРДОН») БМ-21 «Град», танки, артиллерию калибром 152 миллиметра и минометы калибром 120 миллиметров по населенному пункту Красногоровка. Повторный артиллерийский налет по этому населенному пункту был осуществлен в 16 часов 46 минут», – говорится в заявлении.

В штабе АТО отметили, что в течении дня по Красногоровке было выпущено 28 ракет РСЗО, 29 мин калибром 120 миллиметров, 4 снаряда калибром 152 миллиметра и осуществлено 10 выстрелов из танка, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

Украинские военные подчеркнули, что попытки обвинить Украину в этих обстрелах, нарушающих Минские соглашения, являются элементом гибридной войны.

«Руководством штаба АТО отданы четкие приказы войскам не поддаваться на провокации и максимально соблюдать режим прекращения огня», – заявили в штабе АТО.

Ранее сообщалось: З Донецька почали бити «Гради» (відео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: