Последний раз боевикам платили в начале января, в связи с чем наемники деморализованы, сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«ДНР» задерживает денежные выплаты боевикам 2-го «армейского корпуса» Вооруженных сил Российской Федерации (2 АК ВС РФ), в рядах наемников растет недовольство. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В связи с ограничением финансовой поддержки РФ, задерживается выплата денежного обеспечения военнослужащим соединений и частей 2 АК (Луганск) ВС РФ, что приводит к росту недовольства среди личного состава и снижение уровня морально-психологического состояния…», – отметили в разведке.

фото: sprotyv.info

 




Последний раз наемникам платили в начале января в размере 50% от суммы ежемесячного денежного обеспечения.

В рядах «ДНР» и «ЛНР» также отмечается рост желающих уволиться со службы из-за убийства главы «народной милиции ЛНР» Олега Анащенко и командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви. На погребение последнего у боевиков принудительно собирают средства.

6 февраля координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук заявил, что в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на восток Украины. «ДНР» активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

7 февраля Тымчук сообщил, что группировка «ДНР» привела все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из «правоохранительных органов», потребовали срочно вернуться на службу.

Восстановление «ДНР» не будет: Кремль прекращает финансирование

Также смотрите:


Участник протестов дал пощечину начальнику ГУ Нацполиции в Донецкой области

Ранее сообщалось: Украина проведет боевые стрельбы возле Крыма

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: