В зоне проведения антитеррористической операции ситуация остается контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск велись в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов. Bз автоматических станковых и подствольных гранатометов — в направлении позиций сил АТО в районах Авдеевки и Ясиноватой», — отмечается в сообщении. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

На Мариупольском направлении возле Марьинки в час ночи активизировался снайпер.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




По состоянию на 18:00 на Луганском направлении «режим тишины» сохраняется.

Как отметили в пресс-центре, Вооруженные силы Украины продолжают проводить мероприятия боевой подготовки в боевых подразделениях и подразделениях обеспечения, которые выполняют задачи в районе проведения АТО, на втором, третьем рубежах обороны. А именно: слаживание экипажей, расчетов, подразделений, также продолжается работа мобильных тренировочных групп и занятия по огневой, специальной подготовке. Основные усилия сосредоточены на наращивании боевых возможностей и совершенствовании подготовки личного состава подразделений.

На первом оборонительном рубеже продолжается работа по совершенствованию инженерного оборудования позиций.

Ранее сообщалось: В Украине начался масштабный сбор резервистов

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: