На Мариупольском направлении не утихают обстрелы. Почти всю ночь пророссийские наемники били по нашим позициям из тяжелой артиллерии и минометов. Станислав Кухарчук подробнее.

Позиции близ поселка Лебединский. Отсюда оккупированная территория, как на ладони. За теми ветрогенераторами и стоит вражеская артиллерия. Стреляют почти каждый день, говорит Роман. Морской пехотинец показывает, что осталось от его наблюдательного поста после попадания противотанковой управляемой ракеты. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«В бугор раз попало три ПТУР за период буквально минута. Я находился в этот момент на посту. Ну повезло».

скриншот

скриншот

 




Вчера вечером здесь был настоящий ад. Боевики били со стороны оккупированной Саханки из тяжелой артиллерии. В наших ребят летели 122-миллиметровые снаряды и мины. Только чудом никто не пострадал. Хотя наемники били довольно прицельно.

«Это конкретно выбивают наши позиции. Когда в прошлый раз приезжали, мы же показывали, вон там одна позиция сгоревшая, там — вторая сгоревшая», — рассказывает морской пехотинец Валентин.

С каждым днем на Мариупольском направлении ситуация только обостряется. По информации нашей разведки, подразделения местных боевиков усилили регулярными российскими войсками.

«Противник даже использует триколор и меняет российские флаги на «ДНРовские и ЛНРовские», которые предварительно до этого вывешивал на своих позициях. Офицерский состав российско-террористических группировок — это кадровые офицеры», — говорит пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Мариуполь» Виталий Кирилов.

Да и тактика у наемников существенно изменилась, отмечает Роман. Ранее противник всячески пытался прощупать наши позиции и обстреливал преимущественно ночью. Теперь бьют днем, чтобы не выдавать своих позиций.

«Днем мы только слышим выход и разрыв, и свист над головой, как пролетает. Зачем им лезть, если у них есть артиллерия. Игра в одни ворота. И все», — объясняет морской пехотинец Роман.

Наши бойцы говорят, что достойного отпора врагу дать не могут. Вражеская артиллерия бьет за 7-8 километров, а старенький ДШК туда просто не достает.

 

Боевиков под Мариуполем усилили военнослужащими… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: