Взрыв в Канаде. Несколько жилых домов города Торонто буквально сравняли с землей. Погиб один человек, девять — ранены. С соседних зданий сорвало крыши, жителей пришлось эвакуировать.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Причины взрыва еще предстоит выяснить, но одна из возможных версий — сдетонировал бытовой газ. Полиция посоветовала жителям Торонто избегать опасного района.

скриншот

скриншот

***




Крупная железнодорожная авария произошла накануне в американском штате Техас. Там столкнулись два грузовых поезда. На месте аварии сразу же вспыхнула огромный пожар. Клубы черного дыма был виден за несколько километров. Спасателям даже не хватало воды, чтобы потушить огонь. Они попросили местных жителей временно не пользоваться водопроводом.

Пока известно об одном пострадавшем. Один из машинистов успел выпрыгнуть из поезда сразу перед столкновением. Еще трех членов экипажа до сих пор ищут под обломками.

***

Калифорния в огне. На юго-западном побережье США пожара. Выгорело не менее 200 квадратных километров земли. В том числе населенные пункты. Эвакуировать пришлось более двух тысяч домов.

Спасатели привлекли авиацию и таким образом пытаются бороться со стихией. Но традиционные для лета жара и ветер разносят огонь очень быстро, так что он разлетается на десятки километров. Не удалось избежать жертв. Погибли два человека.

***

В Филиппинах — огромные очереди в наркодиспансере. Сотни подозреваемых в употреблении наркотиков добровольно сдаются в руки полиции. Такой аншлаг возник накануне принятия присяги новым президентом страны Родриго Дутерте.

Радикальный политик пообещал искоренить преступность в Филиппинах уже через полгода. В частности, выступает за расстрел без суда, а за убийство торговцев наркотиками даже предлагает награду. С мая в ходе антинаркотических операций были убиты 58 человек

На Филиппинах напуганные наркоманы сдаются полиции v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: