Вооруженные силы Украины продвинулись на несколько километров в направлении оккупированного Дебальцево Донецкой области.

Об этом в своем Facebook сообщил волонтер Семен Кабакаев. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.technosotnya.com

«Хочу подтвердить радостную новость, наши военные силы действительно продвинулись на несколько км в направлении Дебальцево. В Донецке объявлена всеобщая мобилизация, вызывают из отпуска всех, кто проходит по спискам.

фото: www.technosotnya.com

фото: www.technosotnya.com

 




Сейчас идет укрепление наших позиций, во что выльется данная ситуация, пока неизвестно, но мы даем жару», — написал он.

фото: www.technosotnya.com

фото: www.technosotnya.com

Атака россиян и сепаратистов захлебнулась, однако враг до сих пор обстреливает украинские позиции. В боях на Светлодарской дуге получили ранения более десяти украинских воинов.

Враг внезапно пошел в наступление на этом участке фронта, но был отброшен защитниками нашей земли, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Атака началась в 5:00 утра обстрелов. «Начала работать артиллерия со стороны сепаратистов. Потом вышла бронегрупа — несколько машин. И пехота», — рассказал начальник штаба 1-й БТРГ ДУК «Правый сектор» с позывным «Подолянин».
С лучшей стороны показали себя два батальона ВСУ и один добровольческий подразделение. Нападение боевиков было отбито. Врага подвинули на полтора километра вглубь и даже временно заняли их позиции. Однако бой еще продолжается.
Пророссийские банды применяют тяжелую артиллерию. Военные срочно усиливают позиции оружием и личным составом на этом направлении.
С нашей стороны много раненых. Речь о более десятка на три батальона. Есть потери и у противника, наши воины говорят, что на захваченном опорном пункте они уничтожили целый взвод бандформирований, — сообщает корреспондент ТСН Евгений Агарков


ВСУ продвинулись на Дебальцево, в 'ДНР… v7v7v7com





НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: