Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что стоп-лист российских деятелей, которых не пустят в Украину насчитывает 83 фамилии и его уже пора расширять.

Российские артисты из санкционного списка Министерства культуры Украины не смогут принять участие в песенном конкурсе «Евровидение 2017» на территории Украины. Об этом заявил в Facebook народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

«Украина – это суверенное, независимое государство, ставшее жертвой путинской агрессии. Мы вправе на своей земле, устанавливать право, кого из российских артистов пустить на нашу территорию, а кого нет. То же касается и представителей российских лжепропагандистских СМИ. Поэтому, если вдруг, пропагандистская машина Кремля, решит прислать в Киев на Евровидение Чичерину или на худой конец Кобзона, то мы их не пустим в Украину, – отметил он.

Антон Геращенко: Сергея Лазарева, который публично не признает оккупации Крыма, мы встретим с распростертыми объятиями Фото: ЕРА

Антон Геращенко: Сергея Лазарева, который публично не признает оккупации Крыма, мы встретим с распростертыми объятиями
Фото: ЕРА

 




Нардеп добавил, что стоп-лист для, лиц представляющих угрозу информационной безопасности Украины на сегодняшний день насчитывает 83 фамилии, однако его нужно увеличивать, поскольку список был утвержден в декабре 2015 года.

«Находятся они там, поскольку помогают Кремлю отравлять сознание российских граждан, настраивают их против Украины, продвигают в массы тезис «КрымНаш», оскорбляют и унижают национальное достоинство украинских граждан. Другое дело, если пропагандистская машина Кремля не помешает российским гражданам выбрать на конкурс «Евровидения» в Киеве Сергея Лазарева, который публично не признает оккупации Крыма. Мы его встретим с распростертыми объятиями! Такой же теплый прием ждет Андрея Макаревича, Сергея Шнура и сотни других артистов российской эстрады, которые сохранили свою честь и совесть, несмотря ни на что», – подчеркнул он.

Геращенко добавил, что Украина вправе решать, кому давать разрешение на въезд на свою территорию, а кому нет.

«Уверен, что если бы не дай бог, часть Швеции была бы оккупирована Российской Федерацией (например остров Готланд), то шведы не допускали бы к себе на конкурс в Стокгольм, российского артиста, призывающего россиян кричать на концертах – «ГотландНаш», – подытожил он.

Иосиф Кобзон неоднократно посещал оккупированный Донбасс и выступал в поддержку России. C февраля 2015 года ему запрещен въезд в страны Евросоюза. Также он входит в «черный список» украинского Минкульта и СБУ.


Реакция Лазарева и Киркорова на победу Джамаллы v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: