Конфликт назревает и с грядущим Евровидением. Москва в последний день объявила имя участницы от России. Ею оказалась Юлия Самойлова. Известно, что два года назад она выступала в оккупированном Крыму. В СБУ уже пообещали выяснить все подробности незаконного посещения певицей полуострова. Ситуацию вовсю обсуждают дипломаты, артисты и политики.

Глава МИДа Украины Павел Климкин уже назвал выбор России — провокацией. Нардеп Антон Геращенко заявил — Киев может пустить россиянку на конкурс, но за посещение оккупированного Крыма она ответит по закону. А вот Андрей Макаревич считает — не пускать Самойлову — глупо. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на

Главное то, как исполнительница поет. А политологи призывают организаторов конкурса и украинские власти подойти взвешенно к этому вопросу, и не играть на руку России.

скриншот

 




Евровидение — это аполитичный конкурс. В свое время даже в Древней Греции ради олимпийских игр войны останавливали. Недопуск этого участника или какая-то обструкция этого участника в Украине будет вызывать огромные вопросы к Украине, как к организатору, в отношении способности проводить такие мероприятия, в отношении демократичности в стране», — считает Руслан Бортник, политолог.

«Мы не должны подыгрывать нашему соседу, который воспользуется возможностью нанести стране репутационный ущерб. Возможно можно согласиться с предложением Богдана Еременка, которого ни в коем случаи нельзя упрекнуть в какой либо пророссийской позиции или отсутствии патриотизма. Ну он как человек опытный, как дипломат предлагает Соломоново решение когда вноситься запрет на въезд, но он приостанавливается на время проведения конкурса Евровидение», — говорит Андрей Золотарев, политолог.

Ранее сообщалось: Блокада Донбасса: активистов забрали в полицию

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: