В зоне проведения АТО за минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое бойцов получили ранения. Кроме того, военные отбили атаку диверсионной группы. Об этом на брифинге 8 марта сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Противник неоднократно применял тяжелое вооружение — 82-мм и 120-мм минометы, а также танки. После одного из обстрелов украинские позицииатаковала вражеская ДРГ, которая двигалась со стороны Ясиноватой. Нападение отбито», — заявил Мотузяник. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

По его словам, на Донецком направлении состоялся 41 обстрел со стороны боевиков и 1 боестолкновение. Эпицентром боевых действий остаются Авдеевка и Пески.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Кроме того почти 4-часовой обстрел украинских позиций произошел близ Луганского.

«Противник применил БМП. Силы АТО открыли огонь и прекратили агрессивные действия оккупантов. Аналогичный обстрел произошел на позициях у Лозового», — добавил спикер.

Напомним, на Донбассе СБУ задержала боевика ЛНР.

Мощные обстрелы также зафиксированы на других участках фронта.

«В направлении Мариуполя обстановка значительно спокойнее. Противник нарушал режим тишины в Марьинском районе, в Гранитном и на линии фронта Гнутово — Широкино. Всего на Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов наших позиций», — отметил Мотузяник.

В направлении Луганска было спокойно.

Также смотрите: На российском ТВ открыто предлагают бомбить Киев и «освобождать» Харьков с Мариуполем





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: