Аппараты именно такого типа применяются для наблюдения за территорией в сложных метеорологических условиях и сброса грузов небольших размеров.

Беспилотный аппарат «ZALA 421-04M» производства России упал на минное поле. Поскольку российский беспилотник упал на заминировано поле, его доставка к специалистам заняла некоторое время. Силы антитеррористической операции сбили вражеский аппарат вблизи Новоселовки в Волновахском районе.  Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Патриоты Украины.

Представители спецслужбы отмечают, что группировки террористов постоянно используют беспилотники в этом районе, тем самым нарушая договоренности, достигнутые в Минске.

скриншот

скриншот

 




«Наши сотрудники регулярно фиксируют рост количества обстрелов боевиков именно после полетов таких вот беспилотников», — рассказывают в СБУ. В силовом ведомстве добавили, что специалисты технической службы уже начали проверку, в частности, они тщательно изучают содержание фото- и видеофайлов, которые были на прикрепленных к беспилотнику флэш-носителях.

Смотрите видео:



Бойцы АТО сбили под Волновахой российский… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: