На сегодняшний день у боевиков нет достаточно сил и средств, чтобы начинать полномасштабную агрессию.

Об этом в эфире телеканала «112 канал» сообщил начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на obozrevatel.com

«По состоянию на сегодняшний день у боевиков недостаточно сил и средств для проведения полномасштабной агрессии», — сказал он. По словам Селезнева, такую информацию сообщает украинская разведка, а в Генштабе эти данные анализируют и вносят по ним соответствующие коррективы в планы боевой учебы и подготовки.

фото: obozrevatel.com

фото: obozrevatel.com

 




Также Селезнев рассказал о прогнозе действий украинской армии.

«О прогнозе и наших действий, связанных с возможной эскалацией ситуации, то мы в публичный плоскости постоянно говорим следующий тезис: в случае, если ситуация на востоке будет оставаться на том же уровне, как она есть, мы в определенные сроки — конец марта-апрель — проведем демобилизацию тех военнослужащих, которые призывались в начале прошлого года в рамках 4-й волны мобилизации», — сказал он.

«Относительно наших возможностей, то мы делаем ставку не на количественный состав, а на качественный. И именно сегодня, в эти дни, на всех полигонах, ВСУ более чем разных подразделений разного уровня от роты до бригады, проходят очередной этап боевого улаживания для того, чтобы иметь боевую выучку и быть готовыми к выполнению задач, в том числе в АТО», — подчеркнул Сезелнев.


Разведка раскрыла планы наступления врага в… warfare_com_ua




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: