Сирийские правительственные войска при поддержке российской авиации начали наступление в провинции Алеппо, сообщили Meduza.io со ссылкой на Reuters.

В частности, информацию о наступлении подтвердили два источника – проправительственный сирийский и базирующаяся в Лондоне правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights. Пишет инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на m.nv.ua

По данным последних, столкновения армии с повстанцами произошло в районе Джебель Аззана примерно в 12 километрах к югу от города Алеппо.

фото: m.nv.ua

фото: m.nv.ua

Кроме того, в наступлении, кроме правительственной армии принимают участие иранские военнослужащие и бойцы ливанского радикального движения Хизбалла.


Ранее сообщалось, что невзирая на российские бомбардировки, боевики ИГ по данным западных СМИ предприняли самое массированное за последние месяцы наступление, поставив под угрозу захвата один из крупнейших городов страны Алеппо.

В свою очередь, еще один участник сирийского конфликта, выступающий на стороне Башара Асада — Иран, — подтвердил гибель своего высокопоставленного генерала в боях при Алеппо.

Кроме того, журналисты Fox News со ссылкой на информированный источник сообщили, что на территории Сирии прибыли для оказания поддержки армии Асада кубинские военнослужащие, среди них спецназовцы и танкисты.