Новая серия нападений на мирных граждан в Израиле. Все атаки закончились гибелью террористов. Подробнее — Сергей Ауслендер.

Первое нападение произошло в Хевроне — это настоящая горячая точка даже для Израиля. Там несколько сот религиозных евреев живут посреди арабских кварталов. Израильтянин возвращался из синагоги, когда на него с ножом бросился молодой араб. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой podrobnosti.ua

Парень не растерялся, оттолкнул нападавшего, выхватил пистолет и застрелил. Вот кадры, снятые буквально через несколько секунд после нападения.

скриншот

скриншот

Через час теракт предотвратил житель иерусалимского района Армон-а-Нацив. Это там несколько дней назад произошла жуткая расправа террористов над пассажирами автобуса. Бдительный иерусалимец обратил внимание на подозрительного арабского подростка, который нес на вытянутой руке рюкзак и сообщил в полицию.


Когда патруль приблизился к палестинцу, тот бросился на стражей порядка с ножом и был убит на месте. Ощущение такое, что террористам не дают покоя лавры камикадзе.

Сегодня все попытки терактов закончились гибелью нападавших. Около полудня это опять случилось в Хевроне. Арабка приблизилась к сотруднице пограничной полиции, выхватила нож и ранила девушку в руку.

«Она спросила у меня, как пройти по определенному адресу. Я ответила, что не знаю и в этот момент она выхватила нож и попыталась ударить меня в шею. Я оттолкнула ее, взвела оружие и выстрелила несколько раз», — рассказывает сотрудница пограничной полиции.

Неспокойно на границе с сектором Газа. Оттуда не прекращаются попытки прорыва на израильскую территорию, каждый раз военные вынуждены применять оружие.

Двое палестинцев сегодня сумели перебраться через заградительные сооружения, но чуть позже были арестованы.

И сегодня же состоялись похороны араба, который накануне напал с ножом на солдата, выдавая себя за журналиста. Его застрелили, но этот специфический теракт сейчас серьезно осложнит работу прессы в зоне конфликта.

Смотрите видео: