Очередной этап отвода вооружений в Донецкой области должен начаться уже завтра. Правда, пока ни у кого нет уверенности в том, что это произойдет в срок. Продолжит — Александр Пантелеймонов.

Боевики продолжают стрелять. Наши бойцы видят настоящие фейерверки буквально каждую ночь. На нашу сторону к счастью ничего не долетает. До конца непонятно: то ли боевики проводят учения, то ли междоусобные войны. Главное, что очевидно — тяжелое вооружение на передовой с той стороны все-таки есть. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Вчера в Шевченко был выход зафиксирован предположительно из 120 миномета. У них есть все, у них есть танки и минометы, у них есть и гаубицы. Есть ЗУ-шки. То есть то, что они рассказывают там, что все отводится — это все неправда», — говорит Владимир, военнослужащий ВСУ.

скриншот

скриншот

Полностью отводить легкое вооружение, когда у противника еще не отвели тяжелое конечно нельзя. Поэтому завтра отвод вооружений в этом секторе, скорее всего, не начнется. Высказались по этому поводу и сами боевики. Перенесли еще на три дня. Ну а наши бойцы не верят в скорое окончание войны. Поэтому вовсю готовятся к зиме. Уже получили и теплую форму




«Вот это зимняя куртка. Утепленная. Так должно быть. Камуфляжная очень теплая», — говорит Николай, военнослужащий ВСУ.

Сейчас нехватки теплых вещей и топлива в армии нет. Что-то осталось еще с прошлой зимы. Тогда волонтеры привезли на передовую огромное количество печей и буржуек.

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: