Террористы в районе населенного пункта Пески в 16 часов открыли огонь по украинским позициям из стрелкового оружия, в результате чего был ранен украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Военные продолжают обустраивать свои позиции, готовить технику и вооружение к зиме. Продолжают работу и военные саперы. Только за последнюю неделю они обезвредили более 100 минно-взрывных предметов, находившихся именно в гражданских объектах», — сообщает пресс-центр. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Кроме того, среди террористов начинается паника в связи с мирным процессом.

скриншот

скриншот

«На фоне заявлений самопровозглашенных руководителей так называемых «ДНР-ЛНР» о переносе даты выборов в мифических «народных республиках», продолжающемся отводе военной техники от линии соприкосновения, применении российскими кураторами жестких санкций к командирам местных бандформирований, не согласных с идеологией Минских договоренностей, у местных боевиков наблюдаются панические настроения», — говорится в сообщении центра АТО.


В связи с этим, многие хотят уехать в Россию, или пытаются скрыть участие в конфликте.

«Многие из тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте, вынашивают намерения относительно переезда на постоянное место жительства в РФ вместе с семьями, а тот, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется от оружия», — говорится в сообщении.

Смотрите видео: