Ранее было сообщение:

Воины Украины оставили наблюдательный пункт в районе Бердянского под Мариуполем Донецкой области, после обстрела боевиками ДНР 122-мм ракетами из шести установок «Град-П» 26 июня, сообщается в ежедневном отчете миссии ОБСЕ.

Боевики уничтожили автомобиль объединенного центра по контролю и координации и заставили представителей Вооруженных Сил Украины отказаться от наблюдательного поста. Сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на proua.com.ua

При этом, в сообщении ОБСЕ сказано, что российская сторона подтвердила использование «Градов».

Бердянское находится межу Мариуполем и Широкино, на линии так называемого сухопутного пути из России в захваченный Крым, отобрать который мечтает президент России Владимир Путин.

Ранее Европарламент предупреждал, что Россия не оставила планов сухопутного объединенияее территории и оккупированного ею Крыма, в связи с чем, готовит сухопутный коридор через территорию Украины.

фото: timenews.in.ua

фото: timenews.in.ua

Такое сообщение было опубликовано 26.06.2015.

Но 28.06.2015 (сегодня) поступило опровержение. ОБСЕ последнее время пытается дезинформировать и эти случаи участились.

Армия Украины не отступала под Мариуполем.

Украинские бойцы не отступали под Мариуполем, как сообщили ранее в миссии ОБСЕ на Донбассе, заявил боец батальона «Донбасс» Дмитрий Бабкин.

Бабкин пояснил, что бойцы стоят там, где стояли раньше и просто перенесли наблюдательный пункт. «Уверяю вас — никто никуда не ушел.

Просто наблюдательный пункт перенесли, а так-то стоим там где и стояли», — написал Бабкин в Faсebook

Кроме того, боец подтвердил обстрел украинских позиций возле Бердянского «Градами» боевиков. «Через наши головы летело!

А ложилось так плотно и часто, что мы думали — несколько батарей лупят», — сообщил боец