В ходе разведывательных действий в Широкино бойцы «Аратта» ДУК ПС и Чеченский батальон Шейха Мансура взяли в плен военнослужащего Российской Федерации.

Об этом сообщил командир 8-й роты «Аратта» ДУК «Правый сектор» с позывным «июнь», передает «Война в Украине!» со ссылкой на Патриоты Украины.

Как сказал командир, в документах пленного значится, что он является водителем-механиком военной части, которая воюет в Широкино и является жителем Ставропольского края. «Ведя разведывательные действия на линии разграничения, мы взяли в Широкино в плен военнослужащего РФ. У него оказался военный билет и паспорт» ДНР «. Сейчас проводятся следственные действия «, — сказал» июнь «.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

Сейчас российский военнопленный находится в расположении «Правого сектора». «Любое решение относительно перемещения задержанного военного примет Ярош», — сказал командир 8-й роты.




фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

По его словам, со стороны боевиков не было никаких заявлений или просьб освободить пленника. «Такого уровня люди для боевиков не имеют никакого значения Они его не один раз били, не могли поделить между собой зарплату и украденные цветные металлы«, — уточнил «июнь«.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: