Со слов президента РФ, свое решение об аннексии полуострова он объявил своим подчиненным утром 23 февраля 2014 года.
Президент России Владимир Путин рассказал подробности подготовки операции по аннексии Крыма. Сообщает Война в Украине со ссылкой на golosukraine.blogspot.com

По словам Путина, подготовка началась во время бегства из Украины Виктора Януковича в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года.

«Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, Министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины (Януковича, — ред.), его просто уничтожили бы», — заявил Путин в анонсе фильма телеканала «Россия-1″ «Крым. Путь на Родину».

«Там были поставлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать.
Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка по суше, по морю и с воздуха. Это была ночь с 22 на 23, мы закончили около семи часов утра.

909945273

И, расставаясь, я всем моим коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», — отметил президент России.

Ранее директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявил, что столкновения в Украине продолжатся в течение нынешнего года, поскольку Путин хочет получить контроль над целыми Донецкой и Луганской областями и, возможно, пробить сухопутный коридор в Крым.

 

Смотрите видео:

 

 

загрузка...