К вопросу освобождения задержанных российских спецназовцев в Украине, которых тут нет и не может быть(Ред), помимо Министерства обороны и Министерства иностранных дел Российской Федерации может подключиться и Владимир Путин.

Как сообщает Война в Украине  со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом первый заместитель председателя Госдумы РФ по обороне Сергей Жигарев заявил в комментарии российскому телеканалу «Дождь».

«Безусловно, не только Министерство обороны, Министерство иностранных дел, все уполномоченные органы будут заниматься их вызволением, как граждан Российской Федерации. Мы по конституции своих граждан не бросаем, мы должны им помогать — мы должны им помогать и выручать их в трудных ситуациях, где бы они не находились», — отметил он.

фото: facebook

фото: facebook

При этом, по словам Жигарева, РФ никогда не отрицала, что в боевых действиях в Донбассе принимают участие так называемые «добровольцы».

«Поэтому в ходе боевых действий может произойти все что угодно: человек может и погибнуть, и быть раненым, может, в том числе, попасть в плен. Поэтому для этого у нас есть Министерство иностранных дел, поэтому для нас есть посол в Киеве», — сказал он.

«Контакты могут происходить и на более высоком уровне. Не исключаю, что и президент Российской Федерации в ходе личной беседы с президентом Украины Порошенко может затронуть и поднять этот вопрос», — подытожил Жигарев.

загрузка...