Начиная с нуля часов 24 декабря, Вооруженные Силы Украины строго придерживаются достигнутых договоренностей относительно соблюдения режима прекращения огня, сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, российские оккупационные войска в течение дня 28 раз обстреливали украинские позиции из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на  nv.ua

«Дважды было совершено обстрелы по одной мине калибра 120 миллиметров в районе населенного пункта Талаковка», — отметили военные.

фото: nv.ua

 




В результате провокационного огня боевиков один украинский военнослужащий получил ранения.

Учитывая указанное и в случае продолжения провокационных обстрелов позиций наших войск Вооруженные Силы Украины будут вынуждены адекватно реагировать для предотвращения потерь среди личного состава, говорится в сообщении.

Напомним, что 18 декабря российско-оккупационные войска атаковали позиции ВСУ в районе Світлодарської дуги, по данным штаба, в ходе двухчасового боя силы АТО нанесли поражение боевикам. Позже в Минобороны рассказали подробности боя на Світлодарській дуге.

Утром 21 декабря боевики снова осуществили артиллерийские обстрелы украинских позиций под Світлодарськом.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины призвала прекратить огонь в Донбассе с полуночи 24 декабря.

Ранее сообщалось: Трамп предостерег Кремль от попыток вступить в ядерную гонку с США

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: