Бывший заместитель главнокомандующего войск НАТО в Европе генерал Ричард Ширрефф (Richard Shirreff) Опубликовал книгу «2017: Война с Россией: Срочное предупреждение», в которой предполагает, что России по силам за считанные дни захватить часть Украины и страны Балтии.

Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.ukr.life

НАТО и Россия близки к войне, по словам генерала. В своей книге он пишет, что НАТО окажется неспособным быстро реагировать на молниеносные действия России, а Москва может поставить мир перед угрозой ядерной войны.

фото: www.ukr.life

 




Ширрефф был заместителем Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, вторым по рангу военнослужащим НАТО, с 2011 по 2014 год. До этого он был командиром Объединенного корпуса быстрого реагирования НАТО.

Он должен знать о том, что он говорит, пишет журналист Роберт Коттрелл на страницах издания The New York Review of Books.

Ширрефф пишет свою книгу в духе популярного боевика, наполненного типичными героями и военным жаргоном. Но он настаивает на своей точке зрения. Он говорит в предисловии:

«Это не выдумка как таковая. Это пророчество на основе фактов, очень тесно смоделировано по образцу того, что я знаю, основываясь на моем положении как военного инсайдера на самом высоком и наиболее информированному уровне ».


«Хотелось бы сказать, что« 2017 »- это сенсационная чепуха, — пишет журналист Роберт Коттрелл. — Но я считаю первую половину книги и  аж до включая успешным вторжение России, вполне реалистичной и я уверен, что россияне тоже так думают ».

Этот реализм, безусловно, распространяется и на оценку Ширреффом мотивации России для нападения на балтийские страны, которые, как правило, сводятся к известным фактам и которые также служат для объяснения последних вторжений России в Украину, в том числе аннексии Крыма, утверждает Коттрелл.

Книга Ширреффом определяется, как «предупреждение», согласно подзаголовком.

Также смотрите:

ВАРИАНТ КОНТРАТАКИ АРМИИ ДОНБАССА v7v7v7com

Ранее сообщалось:Статья 2008 года. Сценарии российско-украинской войны. Захват Крыма, юго-востока Украины, Киева и ядерный удар в районе Припятских болот

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: