В помощь тем, у кого в окружении оказалось много «ватников». Самое главное – перехватить внимание. Приводящиеся аргументы хороши именно для этого.

Но их одних недостаточно. Если вы завоевали внимание, то вам в дальнейшем нужна более развернутая аргументация. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на novapressa.in.ua

Итак, сначала в кавычках приводится «ватный» тезис, потом опровержение (иногда несколько опровержений).

фото: novapressa.in.ua

фото: novapressa.in.ua

 




«Бандера – фашист»
– Покажите мне еще второго фашиста, который всю войну просидел бы в фашистском концлагере.
«Красно-черный флаг – бандеровский»
– Красно-черный флаг — исторический украинский флаг, наравне с мирным жовтоблакитним. Он поднимался казаками в военное время. Смотри знаменитую картину Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».
«УПА – пособники фашистов»
УПА боролось за независимость своей Родины против чудовищного сталинского режима, которые совершил тягчайшие преступления в Украине.

Помимо голодомора – уничтожение 500 тысяч украинских интеллигентов за два года. НКВДисты убили всех заключенных в львовских тюрьмах при отступлении в 1941 году.
«Одесса – русский город»
– По последней переписи 2001 года в Одессе живет 61% украинцев и 29% русских. В советское время было примерно такое же соотношение.

В 19 веке в Одессе было 85% украинцев. Одесса – русскоязычный город, но ни одного дня не был русским.

Есть такой франкоязычный город Брюссель, окруженный фламандской «сельской местностью», но никто в Брюсселе не кричит «Париж, приди», как и в Париже никто не кричит «Мы вас спасем».
«Русские основали Одессу на пустом месте»

– До прихода Российской армии (после разгона Запорожской сечи) на территории Одессы были хутора и поселения запорожских казаков и беглых крестьян.
В Одессе остались названия этих поселений – Чубаевка, Усатово, Нерубайское.
– Если Одесса русский город, то почему она окружена украинским селом? Откуда здесь взялись украинцы, пришли с российской армией? Нет, они здесь всегда были.

«Русские, украинцы и белорусы – один народ»
– Этот тезис специально был придуман русскими царями для оправдания оккупации.

Родственная связь есть, но это не один народ. Украинцы – и есть прямые наследники Киевской Руси, поэтому и Киев в Киеве.

Достаточно сравнить украинский язык, старославянский и русский, чтобы убедиться в этом. Украинский и белорусский языки очень похожи. А вот русский стоит особняком. Русские от финно-угров и монголов взяли гораздо больше, чем от своих родителей – украинцев (потомков древних русичей).
«2 мая в Одессе вы всех пожгли»
– 7 апреля – захват СБУ и обладминистрации в Донецке,провозглашение ДНР, захват СБУ в Луганске. 12 апреля – захват Гиркиным Славянска. 13 апреля – захват горсовета в Мариуполе. Вторая половина апреля — захваты госучреждений в городах Донецкой и Луганской областей. 29 апреля – захват обладминистрации в Луганске, провозглашение ЛНР. 30 апреля – захват горсовета в Алчевске. Неужели непонятно, что Одесса была следующей по плану и кровавые события устроили сепаратисты?

Также смотрите: Видео боя- бойцы пс плотно насыпают террористам рф в Авдеевке



Видео боя- бойцы пс плотно насыпают террористам… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: