Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым предоставляется возможность иностранцам проходить по контракту службу в Вооруженных Силах Украины.

Об этом 10 июня сообщает пресс-служба главы государства. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на obozrevatel.com

Отмечается, что указ №248 / 2016 «Об утверждении Положения о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины иностранцами и лицами без гражданства» направлен на нормирование определенной законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» системы комплектования должностей рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту ВСУ иностранцами и лицами без гражданства.

фото: Президент Украины Петр Порошенко Пресс-служба АП

фото: Президент Украины Петр Порошенко
Пресс-служба АП

 




«Принятие указа позволит иностранцам и лицам без гражданства, которые ранее не проходили военную службу в Вооруженных Силах Украины (которые в настоящее время находятся в воинских частях), добросовестно выполнить в добровольном порядке, свой долг по защите независимости и территориальной целостности Украины», — говорится в тексте.b1465561855681

Напомним, в октябре 2015 года Верховная Рада Украины разрешила иностранцам служить в ВСУ и претендовать на получение украинского гражданства.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: