В ночь на 12 июня боевики обстреливали н.п. Авдеевка и позиции 128-й бригады и «Правого сектора», в результате обстрелов погибли 4 бойца, 13 получили ранения.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на  украинский интернет-сайт argumentua.com

«Всю ночь боевики обстреливали украинские позиции. Всю ночь враг бил по Авдеевке. Оккупанты делали точные артиллерийские удары по позициям бойцов 128-й бригады и «Правого сектора». За ночь украинская сторона понесла значительные потери: 4 бойца были убиты и 13 ранены. Двух бойцов все еще не могут найти … все украинские подразделения приведены в полную боевую готовность», — сообщил Дейдей.

фото: argumentua.com

фото: argumentua.com

 




В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки зафиксировано 49 обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков. Из них 24 — на Мариупольском, 19 — Донецком и 6 — на Луганском направлениях.

Как сообщает волонтер Дарья Бура (проект «Повернись живим»), «В ночь с субботы на воскресенье от артобстрела обвалилась шахта Бутовка. Больше всего пострадали бойцы ВС, среди которых 4 погибших и 11 раненых. Среди военных 128 бригады 3 также получили ранения. Всех бойцов доставили в больницу. Одного из ПС до сих пор ищут под завалами.

По Авдеевский промзоне ночью россияне работали из РПГ, ДШК, минометов различного калибра. Промка обстреливалась и в течение субботы днем. Этой ночью там 3:00 там продолжался бой. Двое бойцов получили легкие ранения. Сейчас ситуация относительно спокойная.

Горловское направление. Под обстрелами, как всегда, село Зейцево. В субботу, ориентировочно с часов 15:00 начались обстрелы из РПГ, крупнокалиберного пулемета «Утес», ДШК.

Также из артустановок обстреляли жилой сектор города Торецк (Дзержинск), который был освобожден два года назад. С тех пор по городу снаряды не прилетали. Около 10 мин 152 мм калибра упали в жилых домах. Никто из местных жителей не пострадал. Среди военных тоже все живы и без ранений.

В районе ДАПу днем было относительно тихо, но ночью военные считают прилеты от 82мм минометов. Около десятка упало на их позициях. По нескольким позициям били прицельно. Стрелкотню, БМП военные даже не принимают во внимание.

В районе Красногоровки военные сообщают об относительно спокойной обстановке. Их позиции обстреливали из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, но все ребята живы».

 

Русские бандиты напали на украинских… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: