На протяжении минувших суток незаконные бандформирования продолжили прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО. Боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск.

Такую информацию сообщил  спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на  kriminal.tv

На Донецком направлении российские наемники 14 раз обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки, шахты Бутовка, Опросного, со всех видов стрелкового вооружения и 82 мм минометов. A вблизи Майорска, Зайцевого и Луганского состоялись обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

скриншот

скриншот

 




Кроме того, с 22:00 до полуночи противник прибегал к провокационным действиям и вел огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, a потом, используя 120 мм минометы, выпустил 40 мин по позициям вблизи Майорска и КрП Майорськ. Также там  действовал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении опорные пункты в районе Маринки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкиного и Кирово противник обстрелял из стрелкового оружия, гранатометов и 82 мм минометов.

По всей линии соприкосновения активизировались ДРГ врага, но украинские бойцы дали им достойный отпор.

На Луганщине минувшей ночью было относительно тихо.

В то же время, четвертые сутки идут бои под Докучаєвськом. Об этом в Фейсбуке сообщил координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тимчук.

Сложная ситуация сохраняется в районе н. п. Докучаевск. Боевики активно пытаются отодвинуть украинские подразделения как можно дальше от этого населенного пункта, четвертые сутки в данном районе идут перманентные боевые столкновения. Фиксируются периодические попытки пехотных групп террористов «просочиться» на флангах и стыках опорных пунктов и передовых позиций сил АТО, чтобы таким образом заставить подразделения украинских войск отойти по крайней мере до трассы Мариуполь-Донецк, a то и вообще до Новотроицка. Главная точка напряжения – передовая позиция сил АТО на так называемом «сером терриконе» (высота южнее отвалов Центрального карьера), которая фактически связывает возможность для террористов действовать южнее Докучаевска, поскольку позволяет силам АТО простреливать все подходы в этом направлении, – сообщает Дмитрий Тимчук.

Смотрите видео:



Спикер АТО Сергей Жмурко Дайджест событий 07… v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: