Все больше тяжелой техники боевиков фиксируют под Донецком и на мариупольском направлении. Бронемашины заметили неподалеку от оккупированного Докучаевска.

Участились и провокационные обстрелы на этом участке. Подробнее в сюжете Александра Пантелеймонова. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Он банка из-под тушенки. Она пробита от осколков. Здесь котелок был. Вот как мина легла, то это осколки разлетались здесь», — рассказывает военнослужащий вооруженных сил Украины, позывной «Дед». Военные показывают следы ночного обстрела боевиков. Несмотря на интенсивный огонь со стороны противника, наши бойцы ответный не открывали.

скриншот

скриншот

 




Была информация, что боевики подготовили провокацию для российских телекамер.

«Приехали русские репортеры к ним. И они хотели нас спровоцировать, чтобы потом показать, что мы нарушаем Минские договоренности», — рассказал военнослужащий вооруженных сил Украины, позывной «Тридцать второй».

Прошли почти сутки, но ситуация по-прежнему напряженная. На той стороне постоянно проводятся маневры, двигается и бронетехника.

«Мы напряжены, они напряжены. Они сейчас выставили машины на боевую готовность. По команде будут стрелять», — рассказал военнослужащий вооруженных сил Украины Дмитрий.

В стане противника заметили оживление. Разведка сообщает, боевики заняли огневые точки.

Сейчас нам сообщают, что может быть обстрел. Нужно срочно уходить. Отсюда Докучаевск видно, как на ладони. И мы в зоне прямого поражения.

«По информации нашей разведки, в районе Докучаевска отмечено передвижение бронетехники боевиков. В том числе танков, БТР, БМП. Это говорит о том, что они в очередной раз не выполняют Минские договоренности об отводе тяжелого вооружения», — прокомментировал пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

Нам удается выехать с позиций до начала обстрела. А навстречу к переднему краю движется подкрепление. Ночью тут может произойти очередное боестолкновение.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: