ГПУ подтвердила давние подозрения, что одиозный чиновник получил должность вне конкурса не случайно.

Генеральная прокуратура подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долл. премьером Украины Арсением Яценюком за назначение Владимира Ищука главой «Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на Патриоты Украины.

«ГПУ подтвердила давние подозрения, что одиозный чиновник получил должность вне конкурса не случайно. 7 октября 2015 возбуждено уголовное производство по получению Яценюком неправомерной выгоды — 3 млн долл. За назначение Ищук гендиректором концерна», — сказал секретарь Антикоррупционного комитета ВРУ Дмитрий Добродомов, передает «Народный контроль».

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

 




Он напомнил, что в июля 2015 года Кабмин на должность гендиректора «Концерна РРТ» назначил Ищук, хотя против него уже тогда были возбуждены уголовные дела. В частности, его обвиняют в покупке элитной квартиры на Печерске за счет Концерна и содействие в финансировании сепаратистских каналов. Кроме того, за многочисленные финансовые нарушения Ищук дважды отстранили от руководства Концерном.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

«Практически Концерн отвечает за информационную безопасность Украины, и должность директора в нем Яценюк продал человеку, который поддерживает сепаратистов. Что это, как преступление против государства?», — Подытожил Добродомов.

Также смотрите: Россия уготовила Крыму мучительную смерть





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: