Ситуация на фронте. На подступах к Горловке и Донецку боевики используют запрещенную артиллерию. В районе Верхнеторецкого военные отбили атаку противника, а в Красногоровке СБУ задержала почти сотню пособников боевиков. Все подробности расскажет Ярослав Кречко.

В Красногоровке контрразведка СБУ провела спецоперацию. Задержано 85 пособников боевиков, которые вероятно готовили теракты в городе. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Как сообщают в службе безопасности, в операции участвовали более 600 сотрудников СБУ, полицейские, военнослужащие Нацгвардии и ВСУ. Военные говорят, что Красногородка — одна из наиболее горячих точек на передовой. Стреляют и в 30 километрах отсюда.

скриншот

скриншот

«Взять где-то отсюда, чуть правее. Там выкопано, там, скорее всего, работает танчик».


Андрей показывает, где спрятана тяжелая военная техника противника. Каждые сутки сюда прилетают вражеские снаряды. Владимир как раз зашивает чехол пробитой осколками каски.

«Каска моя, но в той момент была она на другом человеке», — говорит военнослужащий Владимир.

Побратим бойца сейчас в госпитале. Двое военных получили ранения вот на этом посту. Осколки залетели прямо в укрытие.

«Это, видите, бревна как побило. И там еще. Не знаю как могло туда залететь. Слава Богу, живы и глаза целы, хотя прямо, на себе не показывают, прямо в переносицу, у глаза», — показывает боец.

В ночь на среду на этом опорнике ранения получили трое украинских военных.

Эти железнодорожные рельсы полностью пристреливается даже днем, а в темное время работают даже танки боевиков. В ночь боя украинские военные насчитали как минимум 16 выстрелов. Танк три раза менял позицию и четко работал по украинским бойцам.

Под прикрытием артиллерии и с бронетехникой боевики пытались прорвать оборону военных. Бой продолжался четыре часа.

«40 человек, по интенсивности огня было точно, работал танк именно по моему опорнику, работали 2 БМП, 82-е минометы работали. Подошли ребята, отработали их, они беспорядочно уже начали по нам работать, а не точно, то есть отходили и прикрывались», — рассказывает военнослужащий «СМС».

После тяжелых потерь боевики немного успокоились, но тяжелую технику на линии соприкосновения продолжают держать.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: