Экс-президент может положиться на ту часть населения, для которой собственное благополучие важнее патриотизма. Людей с подобными настроениями нетрудно будет найти по всей территории страны.

План возвращения в Украину бывшего президента Виктора Януковича существует и это возвращение может стать кровавым. Об этом заявил председатель Луганской военно-гражданской областной администрации Георгий Тука в интервью изданию «Мир», передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

«Я не сомневаюсь, что такой план существует. Удастся ли его авторам реализовать задуманное — это другой вопрос. НЕ сомневаюсь также ни секунды, что попытка возвращения Януковича повлечет еще большую кровь. Могу также предположить: чем хуже будет финансовое состояние граждан, тем проще будет реализовать этот план », — сказал Тука.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

Идею возвращения к прошлому могут вынашивать представители «олигархической» элиты, находящихся в «закулисье» и обладают огромными медийными и финансовыми ресурсами, считает руководитель Луганской области. «Как бы мы ни пыжились, как бы мы друг перед вторым ни красовались — процентов 85 населения (и это характерно абсолютно для всех регионов страны) совершенно аполитичный.




Их интересуют содержание собственного кошелька, благополучие близких, уровень своей пенсии и ничего больше. Играть на таких потребительских эмоциях очень легко и просто. Предполагаю, что авторы плана «Возвращение» как раз и надеются на эти 85 процентов населения », — заявил Тука.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: