За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих. Об этом рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, десять получили ранения. Также, по уточненной информации, позавчера, 8 декабря, были ранены не пять, а девять украинских военнослужащих», — уточнил он. Сообщает warfare.com.ua со ссылкой

По словам Мотузяника, ситуация остается сложной в районе Донецкого аэропорта.

фото: nv.ua

фото: nv.ua

«Очень сложной остается ситуация вблизи Донецкого аэропорта, где противник вернулся к тактике круглосуточных обстрелов наших позиций. Правда, тяжелое вооружение на участке фронта Авдеевка-Пески применяется эпизодически. Однако здесь активно работают вражеские снайперы», — заявил представитель АПУ.


Также на донецком направлении вблизи населенного пункта Луганское противник применил БМП, а также стрелковое оружие и гранатометы. В поселке Новгородское боевики применили 120-мм минометы и гранатометы различных систем.

Эпицентром противостояния вчера была Красногоровка, там были зафиксированы многочисленные минометные и танковые обстрелы.

По поселку Кураховка в 12 км от линии фронта было выпущено четыре ракеты из системы залпового огня Град.

Неспокойно было в Новотроицком, где произошло боестолкновение сил АТО с противником, и в Широкино, где зафиксировано два обстрела из 82-мм минометов и серия выстрелов из гранатометов.

На луганском направлении боевики трижды нарушили режим тишины на участке фронта Счастье-Трехизбенка вдоль Северского Донца. При этом противник применил гранатометы различных систем и 82-мм миномет.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: