В зоне проведения АТО продолжается одностороннее нарушение Минских договоренностей боевиками, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

В 13.00 группа боевиков в количестве примерно 20 человек пыталась штурмовать позиции ВСУ в районе Майорска. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Когда захватчики приблизились на 150-100 метров, не прекращая огонь в сторону наших военных, было принято решение об открытии огня на поражение из стрелкового оружия. В то же время с началом наступления группы боевиков, другая группа наемников начала обстрелы другой позиции украинских военных», — говорится в сообщении.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

Получив адекватный отпор, боевики залегли и попытались выйти из боя. В 14.40 они пытались обойти позиции ВСУ, но попали под огонь, понесли потери и вновь залегли. В 15.50 террористы открыли огонь из минометов и под прикрытием этого огня, забрав убитых и раненых, ушли.




«Даже в такой ситуации, продолжая неукоснительно соблюдать Минские договоренности, наши военные вели огонь только из стрелкового оружия», — заявили в штабе АТО.

«Сегодня начиная с 05.50 они вели огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по Новгородскому, Троицкому, Песках и Майорску. Дважды по Майорску и Зайцево террористы открывали огонь из 82 мм минометов, которые, согласно Минским договоренностям должны быть отведены», — говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

Всего, отмечают в штабе спецоперации, за день боевики открывали огонь в сторону украинских военных 15 раз.

Напомним, разведка зафиксировала новую тактику врага на Донбассе.





НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: