Трое бойцов ранено сегодня в зоне АТО. Боевики продолжают обстрелы. Где именно неспокойно? Расскажет корреспондент Геннадий Вивденко.

На донецком направлении под огнем вся линия обороны от района Авдеевки до Красногоровки и Марьинки. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Больше всего здесь обстрелов, когда стемнеет», — показывает боец 14 механизированной бригады ВСУ, позывной «Медведь».

скриншот

скриншот

«Затем обстрелы из стрелкового оружия стали серьезнее. Сейчас уже пошли минометы», — показывает боец 14 механизированной бригады ВСУ Роман.


Одна из главных новостей этой недели на фронте. Обострение в секторе «А». Это Луганская область. Долгое время тут было тихо, пока противник не начал провокации.

Обстрелы, мелкие бои, о которых уже вроде успели позабыть.

«За последнюю неделю пытались прорваться несколько ДРГ. Это было между 29-м и Новотошковкой. Мелкие группы 5-6 человек. Сепаратисты нам помогают, не дают крови застояться», — рассказывает командир блокпоста №29, позывной «Сармат».

«Были автоматические гранатометы, зенитные установки. Тревожит нас противник, тревожит», — рассказывает пресс-офицер 24 механизированной бригады Сергей Голубятников.

На героическом 29 блокпосту открыли часовню. Бойцы здесь прикрывают трассу Бахмутка. Прямой путь на Лисичанск.

Часовню оборудовали в блиндаже командира поста — важнейшего пункта обороны Луганской области.

«Это переделали под часовню и это симовлично. Это командование передало Богородицей и архангелом Михаилом. Для меня, как верующего человека, это символично», — рассказывает военный капеллан Отец Иван.

Весь день противник продолжал вести огонь на Донецком и Артемовском направлениях. Трое бойцов, по официальным сводкам, были ранены.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: