Хозяин Кремля распорядился провести среди крымчан соцопрос, готовы ли они к «временным» трудностям, которые связаны с «незначительными» перебоями в поставках электроэнергии в течение ближайших 3-4 месяцев.

Российский президент Владимир Путин распорядился провести в Крыму соцопрос, прежде чем подписывать с Украиной контракты на поставку электроэнергии. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

Председатель энергетического ведомства рассказал, что первый опрос касаться поддержки заключения коммерческого контракта с Украиной на энергоснабжение Крыма и Севастополя, если в нем Крым будет указываться как часть Украины.

фото: patrioty.org.ua

фото: patrioty.org.ua

Второй вопрос, как заявил министр украинского происхождения, касается готовности жителей Крыма к «временным» трудностям, которые связаны с «незначительными» перебоями в поставках электроэнергии в течение ближайших 3-4 месяцев.


Действующий контракт на поставку электричества в Крым с территории Украины заканчивается уже 1 января 2016 года, однако, оккупационная власть не согласна с формулировкой Крыма как части Украины, которую предложило правительство Украины.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: