Украина должна симметрично отвечать на все действия агрессивного оккупанта.

В ситуации, когда российские спецслужбы работают над «раскачкой» ситуации в Украине, украинские спецслужбы могли делать то же самое на территории РФ. Такое мнение в прямом эфире Обозревателя выразил военный обозреватель Алексей Арестович, сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на  Патриоты Украины.

«Давно нужно было переносить войну на территорию России и расшатывать ситуацию там, это симметричные действия, но наше высшее военно-политическое руководство испуганное», — сказал он.

скриншот

скриншот

Как пояснил Арестович, Украина в этой ситуации не действует «симметрично» чисто из меркантильных соображений: «А как тогда торговать через границу? Они обидятся? Сумма откатов сразу уменьшается с 15% до 5% «.




Издание поинтересовалось, что могли бы сделать украинские спецслужбы на территории России. «Возможны тысячи вариантов — начиная с полной блокады Крыма, или обеспечения по минимуму, чтобы население не умерло.

Раскачивание Кавказа — отправить на Кавказ десять переносных зенитно-ракетных комплексов, можно деньгами помогать. Можно работать с российской оппозицией, можно работать с русскими националистами, которые имеют длинный перечень требований к Кремлю.

Проводить информационные кампании в России, говорить: «Мы с вами родственники, мы — единственная Киевская Русь, а эти кремлевские упыри мешают нашему вековые братству» и так далее «, — рассказал эксперт.

Арестович добавил: «Можно пускать под откос эшелоны — если они идут с военной техникой в ​​Украину, почему их не подорвать? И «гумконвои». Война же идет «. «Но мы даже в Крыму не действуем так, как надо, хотя это наша территория — страшновато и не выгодно», — отметил он. «Если бы у нас было нормальное руководство, можно было бы такую ​​войну устроить России, причем, не убив ни одного человека — просто парализовать поставки оружия и военной техники к нам, показать, что это дорого обойдется, и все остальное. Тогда они существенно сократили бы помощь Донбассу.

И Крым можно было бы забрать или сделать пребывание там российских войск невыносимым «, — убежден Арестович.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: