Россия имеет влияние на миссию ОБСЕ на Донбассе и корректирует их отчеты, заявил депутат Дмитрий Тымчук, сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Там (в миссии ОБСЕ — ред.) также есть граждане России — выходцы из МИДа или из спецслужб. О какой объективности с их стороны может идти речь? ОБСЕ заявляет, что представителей России там не больше 20%, но суть не в том. Мы, например, знаем, что работает группа ОБСЕ, в которой двое россиян и семь европейцев, а затем эта группа дает отчеты, которые скорректированы российской стороной», — сообщил Тимчук.

Поэтому он считает, что на территории Донбасса выборы провести невозможно.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

«Я не знаю, какой информацией оперирует господин Климкин, но, по нашим данным, нет никаких гарантий и предпосылок для того, чтобы, согласно украинскому законодательству, состоялись выборы на оккупированных территория Донбасса», — заявил депутат.


Он убежден, что даже наблюдателей ОБСЕ будет недостаточно.

«В Минских договоренностях сказано, что выборы должны проводиться именно в соответствии украинскому законодательству, и согласно всем подписанным нормам. ОБСЕ там может иметь какой-то элемент контроля, но оно не является той основой, на которую мы должны опираться», — отметил парламентарий.




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: