-_728

Для банкетов российских чиновников и других протокольных мероприятий члены Общественной палаты при президенте РФ предлагают закупать преимущественно «отечественную» продукцию, сообщают Известия.

Предлагается отказаться от напитков, в том числе и алкогольных, зарубежного производства. Как сообщил «Известиям» член комиссии по развитию реального сектора экономики Общественной палаты РФ Михаил Лермонтов, инициатива в ближайшее время будет обсуждена комиссией и предложена на рассмотрение в Госдуму.




— Сейчас закупающие не обременены никакими обязательствами, в том числе и нравственными, и продолжают пить французскую минеральную воду на мероприятиях, которые проводятся за счет бюджета, — высказался Лермонтов. — А нужно, чтобы власти принимали решения в национальных интересах, а не в интересах компаний, предлагающих им дорогие напитки.

Он также отметил, что чиновники вполне могут ограничиться и отечественными алкогольными напитками — например, водкой и крымскими винами.

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов отметил идею запрета на импортное спиртное на банкетах чиновников как «правильную».




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: